суббота, 9 февраля 2013 г.

спортивная школа 2 калининского района

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, один из основных и наиболее массовых видов спорта; включает бег и ходьбу на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, метания спортивных снарядов, легкоатлетические многоборья. В Международной любительской федерации ИААФ (IAAF; основана в 1912) 210 стран (2002). В программе Олимпийских игр с 1896, чемпионаты мира проводятся с 1983, Европы с 1934.

Тренеры- преподаватели  ДЮСШ 2 Калининского района  проводят в этом манеже свои тренировки   с юными воспитанниками Калининской ДЮСШ 2.

    Легкоатлетический манеж им. В.И. Алексеева.

Спортсмены отделения  лёгкой атлетики выступают во всех соревнованиях, проводимых Федерацией лёгкой атлетики Санкт-Петербурга.

В настоящее время  в ДЮСШ 2 работают 10 тренеров-преподавателей, один инструктор-методист.                                                                                                              Отделение работает  по 6-ти видам лёгкой атлетики (толкание ядра, бег на короткие дистанции, барьерный бег, бег на средние дистанции,  прыжки в длину и в высоту)

С 2008 года функционирует в ДЮСШ 2 отделение лёгкой атлетики. В отделении занимается 370 детей и подростков (30% от общего количества учащихся школы).   За четыре года подготовлены 232 спортсмена массовых разрядов, один спортсмен выполнил норматив 1-го спортивного разряда в беге на 60 метров, 97 воспитанников отделения приняли участие в соревнованиях и кубках на первенство Санкт-Петербурга. В итоге 25 спортсменов заняли призовые места: 2 участника стали победителями соревнований, 7 участников заняли вторые места и 16 участников - третьи.

                 Легкоатлетический зал отделения                       лёгкой атлетики

           

Детско-юношеская спортивная школа 2 Калининского района

Страничка истории

тел. 531-49-33     E-mail:

Балыков Александр Васильевич

инструктор-методист отделения л/а

Администратор сайта:

Адрес: ул. Брянцева, дом 24

            

   Санкт-Петербурга         

Калининского района

 ГОБУ ДОД ДЮСШ 2

Страничка истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий