воскресенье, 10 февраля 2013 г.

железнодорожная котострофа под уфой

В небо взметнулось пламя, стало светло, как днем, мы подумали, сбросили атомную бомбу, говорит участковый Иглинского ОВД, житель поселка Красный Восход Анатолий Безруков.

До сих пор загадка этой страшной катастрофы волнует и астрологов, и ученых, и экспертов. Как получилось, что два опаздывавших поезда-близнеца Новосибирск-Адлер и Адлер-Новосибирск встретились в опасном месте, где дал течь продуктопровод? Почему возникла искра? Почему в пекло попали поезда, наиболее забитые людьми летом, а не, например, товарняки? И почему газ взорвался за километр от места утечки? До сих пор доподлинно не известно количество погибших в вагонах в советские времена, когда на билетах не проставляли фамилий, могло быть огромное количество «зайцев», ехавших на благословенный юг и возвращавшихся обратно.

ГИГАНТСКУЮ ВСПЫШКУ ВИДЕЛИ ЗА ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ

Железнодорожная катастрофа под Уфой в 1989 г.

Часы, найденные на пепелище, показывали 1.10 местного времени.

На перегоне Аша Улу-Теляк у Змеиной горки скорые почти разминулись, но раздался страшный взрыв, следом еще один. Пламенем заполнило все вокруг. Сам воздух стал пламенем. По инерции поезда выкатились из зоны интенсивного горения. Хвостовые вагоны обоих поездов выбросило из колеи. У прицепного нулевого вагона взрывной волной оторвало крышу, тех, кто лежал на верхних полках, выбросило на насыпь.

Погода стояла безветренная. Газ, вытекавший наверху, заполнил всю низину. Машинист товарного поезда, незадолго до взрыва проследовавший 1710-й километр, передал по связи, что в этом месте сильная загазованность. Ему обещали разобраться...

Железнодорожная катастрофа, подобной которой не знал мир, произошла в Башкирии в ночь с 3 на 4 июня 1989 года. Скорые поезда 211 и 212 не должны были встретиться на злополучном 1710-м километре, где на продуктопроводе произошла утечка газа. Поезд из Новосибирска опаздывал. Навстречу на всех парах мчался поезд 212 Адлер Новосибирск.

Железнодорожная катастрофа под Уфой в 1989 г.

Железнодорожная катастрофа под Уфой в 1989 г.

Железнодорожная катастрофа под Уфой в 1989 г.

Жуткая авария под Кадуем (+18)

Печальный опыт (видеоприкол)

Память о Чернобыле

Телепрограмма "Служба порятунку"

Рекомендуем видео

Зарегистрировано: 295

На сайте нет зарегистрированных пользователей

Последние посетители

Железнодорожная катастрофа под Уфой в 1989 г. - Пожарный портал Луганска

Комментариев нет:

Отправить комментарий