четверг, 7 февраля 2013 г.

мировые достижения белорусов

О развлекательной программе лучше не читать – это нужно видеть. Приглашаем Вас посмотреть на трюки рекордсмена книги "Гиннеса" Кирилла Шимко (именно он в прошлом году установил рекорд, сдвинув с места 55-тонный БелАЗ), многократного рекордсмена мира по гиревому спорту Вячеслава Хоронеко, а также мотоциклистов-каскадеров в и .

В ходе наблюдения за толпами людей, напрашивается интересный вывод: на БелАЗе собрались не просто случайные свидетели события, а люди интересующиеся. Гостей мероприятия интересовала «начинка» БелАЗов, последние разработки, процесс сборки гигантов и т.д. Так, представитель Экскаватор Ру стал невольным свидетелем разговора, в котором была высказана мысль о том, что "…россияне поставляют для БелАЗов свои двигатели, а потом машины с ними брать не хотят…". А еще один гость мероприятия, случайным образом выбранный для произнесения поздравлений с праздником, оказался «в теме» успехов белорусского предприятия на американской земле – не так давно БелАЗ принимал участие в крупной горнопромышленной выставке MINExpo. Предлагаем и вам узнать об этом больше в материале " ".

В этом году организатор мероприятия представил своим гостям обширный модельный ряд карьерной техники: самосвалы грузоподъемностью от 45 до 320 тонн, фронтальный погрузчик, колесный бульдозер и т.д. Пожалуй, самым популярным аттракционом на Дне открытых дверей на БелАЗе стало фотографирование в колесах гигантов. Те, кто пришел на мероприятие впервые, были поражены увиденным и с нескрываемым восторгом выражали свои эмоции. День машиностроителя на БелАЗе стал еще и семейным праздником. Бывшие и нынешние работки завода, а также гости, принявшие участие в мероприятии, пришли целыми семьями. Так, один из белазовских ветеранов Александр Фидоринчик, который отдал заводу 40 лет трудовой жизни, смог пройтись по сборочному цеху (который также был открыт для осмотра) теперь уже с сыном, внуком и правнуком. Более молодые члены семьи Федоринчика не пошли по стопам ветерана, но его рассказы, несомненно, не могли оставить их равнодушными к машинам БелАЗа.

Утром у постамента создателям карьерных самосвалов под звуки духового оркестра состоялся торжественный митинг, на котором отличившимся работникам предприятия были вручены памятные знаки "Ветеран труда". Но основная масса людей стала собираться ближе к обеду. И это неудивительно, ведь не каждый день перед тобой открываются двери одного из самых крупных машиностроительных заводов Беларуси.

Как и в прошлом году, двери одного из самых крупных заводов Беларуси открылись для всех желающих 29 сентября. Поводом для того, чтобы собрать огромное количество людей на территории БелАЗа, послужил День машиностроителя. Мероприятие в этом году прошло с размахом.

Белорусский автомобильный завод собрал на своей территории сотни жителей и гостей города Жодино, чтобы с размахом отметить День машиностроителя

Мировые достижения белорусских машиностроителей и рекордсменов продемонстрированы в Жодино

Мировые достижения белорусских машиностроителей и рекордсменов продемонстрированы в Жодино

Комментариев нет:

Отправить комментарий