четверг, 7 февраля 2013 г.

принцыпиальная схема установки копанадзе

Вторник, 28 Декабря 2010, 13:51:48

Цитата(Lex1977 @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:52:16) Какой дифицитной детали для этой установки Вам не хватает?Соберите стенд и проверьте.Магнетрона. Приведенная схема почти в точности повторяет схему микроволновой печи.

Понедельник, 27 Декабря 2010, 22:40:47

Большая просьба: нельзя ли как-то изменить картинку в заглавном посте, чтобы она не вызывала расширения страницы? Чудовищно неудобно!Цитата(VYT @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 14:47:14) Попытка разобраться с принципом работы СЕ на основе генератора Капанадзе.Для анализа используем схему из патента Капанадзе На картинках под номерами представлены предполагаемые последовательные события при работе генератора Капанадзе. Вопросы соответствуют блокам на схеме Капанадзе, техническое решение которых не ясно.И собственно вопрос: что представляют собой блоки, помеченные знаком вопроса? Или что могут представлять и для чего предназначены?

Понедельник, 27 Декабря 2010, 21:43:01

Прежде чем собирать схему, нужно вспомнить, как барон Мюнхаузен вытаскивал себя и лошадь из болота.

Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:13:17

МаксВлАл-РЛТ Что там у Вас с землей ?Lex1977 Смысл поста был в предложении всем желающим проверить предложенную схему, которая на мой взгляд в приципе есть СЕ устройство.

Понедельник, 27 Декабря 2010, 19:06:48

Tempo - и второй "Земли"... имхо...

Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:43:53

Цитата(Lex1977 @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:52:16) Какой дифицитной детали для этой установки Вам не хватает?А может, блоков, помеченных вопросиками ?

Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:41:12

ЦитатаКакой дифицитной детали для этой установки Вам не хватает?"Главная часть кажного ружья...есть галова его владельца" (с)

Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:08:02

Какой дифицитной детали для этой установки Вам не хватает?Соберите стенд и проверьте.

Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:52:16

Попытка разобраться с принципом работы СЕ на основе генератора Капанадзе.Для анализа используем схему из патента Капанадзе Пояснение.При наличии разности потенциалов в замкнутой цепи электроны движутся через нагрузку и в конечном счете выравнивают потенциалы. В схеме Капанадзе этому соответствует разряд конденсатора через катушку и разрядник. После разряда и выравнивания потенциалов на конденсаторе, повторение возможно только после того как заряды опять будут разделены, т.е. конденсатор будет заряжен. Можно ли энергию разряда конденсатора тратить почти одновременно на обратный процесс разделения зарядов, т.е. на заряд конденсатора и получить таким образом движение электронов по замкнутому контуру ? В принципе да, с учетом компенсации потерь при разряде. Единственная возможность для этого видится в связи со вторичной катушкой. За счет нее процесс движения электронов постоянен электроны движутся бы по замкнутой цепи разряд конденсатора/заряд конденсатора. Откуда может появится дополнительная энергия в генераторе Капанадзе которая будет тратится на компенсацию потерь (и таким образом на самозапитку конденсатора), и что более интересно на дополнительную нагрузку ? Если полагаться только на интерпретацию явлений современной физикой, то дополнительную энергию брать неоткуда. В предлагаемой теории (http://h-theory.narod.ru/) при движении электронов в вакууме происходит изменение плотности частиц вакуума. Данное изменение определяет явление индукции тока и самоиндукции. При этом данное изменение плотности частиц вакуума никак не влияет на скорость электронов, т.е. электроны не теряют энергию на генерацию такого изменения (электрон движущийся по инерции с постоянной скоростью возбуждает в вакууме магнитный поток и при этом не тормозиться). При этом, если в область данного изменения поместить проводник, то это приведет к индукции тока в данном проводнике. Таким образом если имеется замкнутое импульсное движение электронов, то вблизи такого движения будет возникать изменение плотности вакуума и как следствие индукция тока в проводнике. В схеме Капанадзе таким проводником является вторичная катушка. Данный ток является дополнительным к замкнутому току и он является той сверхъединичной энергией, как результат изменений в вакууме. Т.е. дополнительная энергия берется из вакуума, эфира, являющегося средой подвижных частиц вакуума.На картинках под номерами представлены предполагаемые последовательные события при работе генератора Капанадзе. Вопросы соответствуют блокам на схеме Капанадзе, техническое решение которых не ясно.

Понедельник, 27 Декабря 2010, 14:47:14

Форумы CNews > Анализ СЕ генератора Капанадзе

Комментариев нет:

Отправить комментарий