четверг, 7 февраля 2013 г.

хотимск могилевской сш1

В областном центре на базе ГУО «Средняя школа 8 г.Могилева» прошел 39-й областной слет юных инспекторов дорожного движения. Об этом корреспонденту сайта сообщила начальник отделения АиП ГАИ УВД Виктория Жевнер.В соревнованиях приняли участие восемь лучших отрядов ЮИД области, прошедших отбор в районных и зональных слетах. Традиционно для участия в конкурсе была приглашена команда из Смоленской области.На торжественном открытии в адрес юидовцев прозвучали приветственные слова от руководства УГАИ УВД Могоблисполкома, представителей управления образования облисполкома и городской организации Белорусского общества Красного Креста.Ребята соревновались в знании ПДД, фигурном вождении и вождении велосипеда, в условиях аналогичных реальному дорожному движению, в конкурсе на внимательность и оказании первой помощи пострадавшим. Юные инспектора движения показывали как теоретические знания, так и практические навыки и умения. Также на обозрение судейской коллегии были представлены агитационно-художественные представления, газеты по теме взаимопонимания между участниками дорожного движения и презентации отрядов о своей деятельности в сфере безопасности дорожного движения.Уже на первых этапах стало ясно, что предстоит упорная борьба, как отдельно в многоборьях «Юный инспектор» и «Юный пропагандист», так и в конкурсе в целом. В многоборье «Юный инспектор» победили юидовцы СШ 1 г.п. Хотимска, а в многоборье «Юный пропагандист» – ребята Вейнянской СОШ. За победу и призовые места также боролись команды СШ 8 г.Могилева, гимназии 2 г.Бобруйска, гимназии г.Кричева. После подсчета баллов по сумме обоих многоборий и был определен победитель. Им стала команда юных инспекторов движения Вейнянской СОШ Могилевского района, второе место завоевали представители СШ 8 г.Могилева, а третье место заняли две команды – гимназия 2 г.Бобруйска и СШ 1 г.п. Хотимска.Победитель и призеры были награждены дипломами и подарками, приготовленными УГАИ УВД Могоблисполкома, управлением образования и городской организацией Белорусского общества Красного Креста. Дипломами также были награждены мальчики и девочки, показавшим лучшие результаты в личном первенстве на различных этапах конкурса. Каждому участнику слета достались сладкие призы от Левы с ОАО «Могилевская фабрика мороженного».Победителю областного слета ЮИД – команде Вейнянской СОШ - представлено право защищать честь Могилевской области на республиканском слете. 

Опубликовано Olga в ср, 18/05/2011 - 11:06.

Команда Вейнянской СОШ стала победителем областного слета юных инспекторов дорожного движения

           

Могилёвский областной исполнительный комитет, 2013Адрес: 212030, г. Могилев, Первомайская, 71, Дом CоветовE-mail: Разработка и поддержка сайта:

Команда Вейнянской СОШ стала победителем областного слета юных инспекторов дорожного движения | Могилёвский областной исполнительный комитет

Комментариев нет:

Отправить комментарий