среда, 6 февраля 2013 г.

аттестационная врача центра здоровья

На сегодняшний день в структуру Центра здоровья входят несколько подразделений: отделение медицинской профилактики и лабораторно-инструментальных обследований; отдел по информационно-оздоровительной работе и Школам здоровья; врачебно-физкультурный кабинет. Кадровый потенциал составляют опытные врачи и специалисты, прошедшие повышение квалификации по программам в области формирования здорового образа жизни и медицинской профилактики, в том числе терапевт, эндокринолог, педиатр, психиатр, врач функциональной диагностики, психолог, стоматологический гигиенист, оптометрист, специалист по санитарно-просветительской работе, инструктор-методист по лечебной физкультуре, средний медицинский персонал. Это единственный в России Центр здоровья, где в постоянной штатной численности трудятся 1 доктор и 4 кандидата наук.

Руководителем Центра со дня его основания является Сергей Александрович Токарев, доктор медицинских наук, профессор филиала Тюменского государственного университета в г. Надым, председательP региональных отделений Общества врачей центров здоровья и Российского общества развития школьной и университетской медицины и здоровья.

Три года назад во всей стране в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» на функциональной основе учреждений здравоохранения были открыты Центры здоровья, основной целью которых стала работа по формированию здорового образа жизни у населения. В Ямало-Ненецком АО Центры здоровья были открыты в Надыме, Салехарде и Ноябрьске. Надымский Центр здоровья открыт 1 октября 2009 года на функциональной основе муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница».

Адрес: 629730, г. Надым, ул. Строителей, 4

Руководитель - Токарев Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор филиала Тюменского государственного университета в г. Надым, председательP региональных отделений Общества врачей центров здоровья и Российского общества развития школьной и университетской медицины и здоровья

Центр здоровья ГосударственноеP бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Надымская центральная районная больница»

Опубликован 31 Август, 2012 - 11:35 Автор admin

О Центре здоровья | Департамент здравоохранения ЯНАО

Комментариев нет:

Отправить комментарий